MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чему Вы научились во время очередного бритья
Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 22.07.2018, 21:06
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Чтобы каждый день бриться, но не скоблить лицо в три прохода я нашёл такой рецепт:
1)острое лезвие, но физер можно и 5-7 раз использовать,остальные 2-4 раза
2)нужно найти свой станок, которому ты доверяешь и который ты знаешь, а не пробовать каждый день новую бритву
3)в начале можно вообще на ночь бриться, чтобы утром понимать, получается ли это или нет, ну и кожа восстановится от вечернего бритья, если оно плохое было
4)найти мыло, которое даёт хорошее скольжение
5)не выскабливаться
6)просто перейти на этот режим постепенно и все пойдёт хорошо
Как итог-бреюсь 6 дней в неделю, Таймлесс закрытая голова 0.95.
По мылу- у меня за год появилась небольшая коллекция примерно из 30 мыл, но заметил, что от воды каждое мыло работает по разному, поэтому тут тоже эксперименты.
Доволен ли я ежедневным бритьем? Да, если день пропустил, ощущения не приятные.
По поводу тех, кто даёт советы, снимает обзоры про ежедневное бритье, но в итоге бреется через день-два от таких советов я бы держался подальше, пока человек сам не узнает, что это такое, то такие своеты только навредят.
Я не распариваю кожу, не делаю компрессы, иногда душ или умывание в теплой, ближе к прохладной воде.
Ещё на каждый день мне понравился 37 слант с физером, можно как кассетником бриться, но чище.
Спасибо форуму, за год я перевернул свой мир на тему бритья, открыл новое хобби, надеюсь смогу привить такое бритье сыну.
Ответить с цитированием Вверх