MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell 2C/6C
Тема: Rockwell 2C/6C
Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 15.02.2018, 15:21
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Благодаря сложному вектору сил, видимо .

Простите, что вмешиваюсь, но почти по теме: на минимальных гап-ах без нажима (только не путать с вдавлением до одури) брить не будет, только поверху колоски пройдёт, а это плиты 1-2, да и 3 тоже сразу можно выкинуть. Смысл в таком станке, если половина его мощностей использоваться не будет?

Или бриться только "самыми острыми" лезвиями типа Физер, которые самые дорогие и самые менее распространённые в магазинах? Опять - в чём смысл?

Можно бриться без давления, это так, но только на максимальных агрессиях, тогда действительно бриться едва дыша. Тогда нужно сразу купить Мюле-41 и голову не канифолить.

Какой-то совсем неправильный подход или даже аргументы для выбора регулируемого станка.
Я считаю, исходя из личного опыта: минимальные плиты/настройки нужны, чтобы бриться нетравматичными лезвиями как раз с нажимом в местах, где с максимальной агрессией только себя исполосуешь, а выбрить всё-равно то место не выбреешь.

Кто-нибудь бреет мягкий, отвисший второй подбородок, который в принципе не натягивается до состояния барабанной перепонки?
суть в том, что плиты скомбинированы не 1-2, 3-4, 5-6 а 1-3, 2-4, 5-6.
да, 1 и 2 практически не используются, но 3 и 4 используются довольно обширно. 3-я прилично бреет многих.
Таким образом, вполне реально использовать все 3 нижних плиты.

Последний раз редактировалось ManchurianBadger; 15.02.2018 в 15:22.
Ответить с цитированием Вверх