MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Степень агрессии для чувствительной кожи
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 10.08.2019, 13:16
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что же, побрился вчера вечером 89-й головой, впервые.
Лезвие Физер, крем Lea, афтешейв крем Loccitane, помазок безымянный сторублёвый) Стандартная схема в три прохода.
Ощущения интересные, до этого я брился только пластиковым станком, и это первый приличный станок у меня. Когда начал бриться, даже заулыбался - настолько приятный ход лезвия по коже, как будто это вообще не бритва, а какая-то чесалка-антистресс. Сложновато было ловить верный угол, под которым станок в принципе бреет (видимо, мягкость в этом и заключается, что есть одно-единственное положение станка, при этом максимально щадящее кожу). Немного изрезался, но это не страшно. Пробрился в принципе хорошо, но не BBS, до него ещё надо дорасти. Что касается моего самого проблемного места, которое всегда приходится скоблить против шерсти, то тут результат считаю средним: много скоблить не пришлось, явно меньше, чем предыдущим станком, но результат от идеала далёк. Думаю, что дело в технике и привычке.
Ещё надо отметить, что станок милостиво прощает ошибки в технике. Не слишком ловко у меня всё получалось, но дискомфорта не было (мелкие порезы не в счёт).
Буду нарабатывать технику на 89-й и, разумеется, уже захотелось приобрести и 41-ю голову хотя бы для сравнения. Ну или не 41-ю, а просто что-то промежуточное и более злое.

Кстати, есть пара вопросов к вам, парни.
1. Тупятся ли лезвия от времени? Эта пачка Физер досталась мне, не поверите, от деда, и лежала в сухом и тёплом месте лет эдак 20.
2. Правильно ли я понимаю, что мягкие станки вроде 89-й головы лучше себя показывают на короткой щетине и, соответственно, бриться надо почаще?
Ответить с цитированием Вверх