MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия Feather
Показать сообщение отдельно
  #361  
Старый 30.07.2018, 16:43
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Feather отличные лезвия, как DE, так и SE. Убедился в этом лично на собственном опыте. ИМХО читать отзывы и смотреть видосики это одно, а протестировать данного производителя лезвий, в 5-10-15 станках это соовсем другое.
Спустя некоторое время, для себя подобрал станки, в которых именно Перья показали себя в лучшем виде.
На данный момент перьями бреюсь только в Джиллет Тех и GC.
В остальных станках подобраны свои лезвия, опытным путем.

В GC Физера хватает раз на 5, дальше просто меняю лезвие на новое.

ПС: всяких блогеров и пр. дяденек и юношей и их обзоры на лезвия я в принципе не смотрел. Ибо считаю это полной хренью или как минимум погоней за лайками.
Как бы их и кто не обгаживал, но Перья были, есть и будут самыми популярными о острыми лезвиями в мире.

А по поводу табличек, я вообще не понял, что это за хрень?!!!! Исходя из чего выведены данные цыфры???
Исходя из мнения 1 товарища??? Или 1000? или 10000? Что за идиотизм????
Где ссылки на толщину сбриваемой щетины (в микронах)???
Где используемые станки? Где методы подготовки перед каждым сеансом бритья? Где индивидуальные особенности кожи?
Ведь каждый этот пунктик, ох как влияет на бритье и долговечность лезвия.

Блин... тут другу-то боишся дать конкретный совет по лезвиям) Даешь ему пачку разных лезвий для теста на собственной коже. А тут некто, на публике такими фактами раскидывается)))))

Последний раз редактировалось Dimian; 30.07.2018 в 16:52.
Ответить с цитированием Вверх