MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки из барсука: достоинства и недостатки, смысл приобретения и владения
Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 04.11.2022, 18:42
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылку, но я её уже читал и она не даёт ответа на мой вопрос. Именно после прочтения этого поста я перестал "неистово молотить во всех направлениях" помазком, ибо это единственное, что, по моему мнению, я делал не так. Но ситуацию это не изменило. Волос ломается, остаётся на мыле, на лице, что немного раздражает.
Самое смешное, что я ВБ-шник (не путать с ВКБ-шником) уже лет десять минимум. И все эти годы у меня был какой-то безродный кабан из ближайшего хозмага, который использовался в более жестком режиме (о замачивании перед использованием я слыхом не слыхивал, да и подставки не было и он сушился ворсом кверху). И только по прошествии этих многих лет он начал потихоньку терять волосы, а потом потерял узел целиком После этого я подумал, что наверное ему уже пора на покой, и решил купить что-то более приличное. Полез на авито, и вместо помазка купил набор с Т-шкой и стал уже настоящим ВКБ-шником. В старый я вклеил узел обратно на супер-клей, и сейчас использую его на даче. То-ли оттого, что использоваться стал реже, то-ли оттого, что стал замачиваться перед использованием, то-ли от правильного хранения ворсом вниз, но лысеть он перестал. А вот "новый хороший фирменный" разочаровывает и я не могу понять, в чем причина. Сейчас мне едет симпсонс бест бадгер, и не хотелось бы, чтобы неприятная ситуация повторилась и с ним. Если причина в том, что это я что-то делаю не так, то такое вполне возможно. Поэтому и хочется разобраться в ситуации до конца, а не валить всё на косяки производителя. Которых, к слову, немало, но наверное это уже совсем другая история )))
Ответить с цитированием Вверх