MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте.
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 04.07.2018, 20:24
AlAnBek AlAnBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 32
AlAnBek на пути к лучшему
По умолчанию

Strannik, добрый вечер!
Мне Ваша ситуация в какой-то мере знакома. Только с щетиной у меня хуже. Растёт клоками, в самых разных направлениях, разноцветная, над кадыком при этом ещё и параллельно коже. Поэтому чтобы выглядеть нормально, бриться надо каждый день. Иначе...
Долго брился Gillette бабочкой и Рапирой. Один мягкий, другой агрессивный и не слишком эффективный. В итоге постоянное раздражение над кадыком и при этом не очень-то хорошо выбрит. Первая попытка изменить ситуацию покупкой Бейли 191 была явно неудачным ходом. Просто ещё один неэффективный станок. Потом вроде, удачно - Muhle R41. Выбривает очень эффективно и без раздражения, но с агрессией перебор, кожа устаёт. С Muhle R89 такого нет и всё почти хорошо, но опять не хватает эффективности и, как следствие, раздражение. Потом такая же история с Razorock German 37 slant и Maggard slant. Из слантов был неплох Fine Superlite Slant, но после него в проблемных зонах были не очень приятные ощущения в течении дня. Покалывания в разных местах. Чувствовалось, как щетина отрастает. Попробовал пару SE станков - тоже не срослось. То перебор с агрессией, то эффективности недостаёт.
И вот тут, уже не надеясь найти среди относительно недорогих станков что-то приемлемое для себя, взял да и купил голову Razorock Mentor. Брился на следующий день после того, как основательно попортил себе морду лица, решив дать последний шанс 37-му с физером. Сказать, что Mentor меня удивил - это не сказать ничего. Идеально и мягко выбрил меня и при этом никоим образом не разбередил вчерашние коцки. Было ощущение, что они, наоборот, стали заживать ещё быстрее. Таким образом через три дня бритья Ментором всё зажило и при этом постоянно идеально выбрит. Пока обнаружил у этой головы два недостатка. Первое - необходимость подравнивать лезвие при установке. Но делать это получается как-то легко. А второе - несколько скучно бриться. Всё абсолютно предсказуемо.
А в остальном за эти деньги...

Последний раз редактировалось AlAnBek; 04.07.2018 в 20:45. Причина: недописал.
Ответить с цитированием Вверх