MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BAILI BT171
Тема: BAILI BT171
Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 07.04.2017, 13:17
Dmrash Dmrash вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: НУР
Сообщений: 6
Dmrash пока не определено
По умолчанию

Есть у меня два клона Futur, первый с хорошими отзывами купил за 1500 рэ – пришёл чёрного цвета, в красивой (можно сказать подарочной) картонной упаковке с отформованным поролоном и помазком (хреновым). Лезвие вставало криво, с одной стороны выступало больше, короче бриться можно было только какой-то одной стороной, другая в этот момент или не брила или срезала кожу. Сфотографировал всё это безобразие, отправил на Али, выставил претензию – деньги вернули без разговоров. После этого решил купить оригинал, но мой друг, купил тоже клон только серый матовый у другого продавца за 1000рэ, он брал для пробы Тэшки, в общем ему не понравилось, я взял попробовать. Качество изготовления гораздо лучше, регулировка работает. Бриться можно, но чтобы лезвие встало правильно – нужно после закрытия крышки хорошенько её пожмакать – пошевелить в разных плоскостях, при этом раздаются характерные щелчки – лезвие встаёт на своё место. Крышка сидит плотно, но фиксация не мёртвая – есть горизонтальные люфты в доли миллиметра, поэтому непосредственно перед использованием нужно её и вместе с ней лезвие выровнять паралельно основанию – тогда можно хорошо побриться. В общем пользоваться можно. Но буду покупать оригинал – бритва очень нравится, пользоваться клоном в целом приятно.
Владельцы оригиналов, скажите, люфтов и вообще замечаний к бритве нет?
Ответить с цитированием Вверх