MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Форумная лимитка мыла
Показать сообщение отдельно
  #324  
Старый 13.04.2018, 15:12
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Отмечусь)
Вчера вечером, после работы, побежал в СДЭК забирать вожделенный бритвоништяк) Дома на стадии разрезания "пупырки", дабы извлечь ту самую баночку, появился запах аромат.
Извлёк.

Первое, что бросается в глаза - размер банки. По фотографиям я думал она небольшая. Но если взять банку из-под крема Симпсонс и растянуть её до нужного размера - получим то, что доктор прописал. Конечно можно набирать мыло из маленьких баночек, также можно зачёрпывать пальцем из баночек-пробников, но всё это ерунда по сравнению с банкой нормальных размеров, где помазку есть где разгуляться! Это неоспоримый плюс!
Этикетка. Тут обсуждать нечего, т.к. это общефорумное детище. Ну и понравилось то, что она непромокаемая и матированная)
Аромат. Аромат понравился: яркий, запоминающийся. Не сказать, что я прям в диком восторге, но и отторжения он не вызывает. Пока я к нему, а он ко мне, приглядываемся. Угодить на 40 человек ароматом сложно, но пока нет тех, кому он не зашел, а это огромный плюс!
Есть запахи в которые влюбляешься с первого занюха, но потом они надоедают в процессе. А есть к которым относишься нейтрально (ну запах и запах), а потом бац! и без него уже не представляешь себе
свою коллекцию бритвенных ароматов. У меня так было с Аквой Вельвой)
Забор мыла. Набирается мыло хорошо, пена начинает "переть" уже на третьем круге помазка))
Скольжение. Вот тут у меня вышел казус. Я приготовился к великолепному жировому скольжению, но ... Его не было. Точнее скольжение-то было, но я рассчитывал на такое, что после прохода станком, в том месте проведя мокрым пальцем он будет скользить, как это происходит например с Итальянским Барбершопом от Папаши Люсьена. Но кожа казалась как резина и вместо скольжения я почувствовал скрип, как если вести пальцем по гладкой влажной резине.
Проходы. Я бреюсь в 2 прохода (по и против) + иногда добривки. Уже ко второму проходу пены в помазке значительно поубавилось, а к добривкам почти ничего не осталось. Возможно виной тому много воды или недовзбил, т.к. торопился)
В заключении. Брился проверенной временем связкой (АТТ+РПЛ+Тюльпан). На шее обнаружил целое поле красных точек. Такое бывает когда мыло на мне плохо скользит(
Из всего этого делаю вывод: либо мыло мне не подходит, либо дело в воде, либо в состоянии кожи на текущий момент, либо в недооценивании или переоценивании мыла, либо плохом наведении пены, либо в совокупности всего этого. Надо пробовать. После первого раза делать выводы о продукте не правильно.
Как итог. В первую очередь хочу поблагодарить администрацию нашего форума, мыловара и всех тех, кто так или иначе причастен к мылу GRAND. Спасибо.
По мылу. После бритья АШ наносил не сразу, чтобы узнать нужен ли он вообще. Не нужен. Мыло самодостаточно и кожа после бритья чувствует себя хорошо.
А по факту надо погонять мыло. Первые восторги или негодования ни о чем не говорят))) О покупке не жалею.

ИМХО естественно)
Ответить с цитированием Вверх