MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Boar Brush
Тема: Boar Brush
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.03.2018, 19:10
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Boar Brush

Други, выручайте!
Проигрываю битву вчистую...
Рассказываю по порядку.

Подружившись с барсуками и синтетикой, решил приобщиться к кабаньему ворсу (лошадиный на очереди).
Следуя отзыву Blackoff, купил для начала Semouge SOC boar brush (ebay, portuguesefactory).
Пришло быстро, упаковано хорошо.
Никакого звериного запаха.
Волос очень чистый.
Провел по ладони и загрустил - проволока.
Промыл несколько раз с хоз.мылом, ворс намок и стал помягче, но все еще слишком упругий для моего лица.
Теряет 1-2 волоска при первичной очистке в хоз.мыле.

Ну, вот теперь о проблеме.
Т.к. помазок был жестковат для лица, последовав совету Mantic89 на ютубе, затолкал помазок в холодильник в воду, и три дня отмачивал, каждый вечер растирая на полотенце кончики ворса.
Помазок стал хорош на лице (и массаж есть и не колется), но вот получить с ним хорошую сливочную гладкую густую пену я не могу
- уже с неделю;
- что на лице, что в ладони, что в чаше;
- что с силой выжатым в кулаке, что с полным воды помазком;
- с любым мылом - Varesino, TOBS, T&H, B&M, Clubman, Haslinger и пр.;
- что 50, что 200 кругов при заборе мыла
во всех случаях - один и тот же результат - водянистая, жидкая, слишком воздушная пена, которая опадает через пару минут.

Что-то более-менее похожее на нормальную пену получается, если возюкать мин 200 кругов по мылу-крему (ТОБС, например), потом чуть кругами поразводить мыло по лицу и сразу же, как кисточкой создать слой нужной влажности.
Но стоит вновь кругами повозюкать, как помазок просто пожирает пену, она как в другое измерение исчезает.
Подобная фигня у меня давно была с мылом Прорасо. В какой-то момент оно просто перестало генерировать приличную пену. А тут новый помазок...

Претензий по качеству помазка у меня нет (хотя, это мой первый хряк, сравнивать не с чем). Дюжина имеющихся помазков (барсуки разные и синтетика разная) возводят прекрасную пену.
Есть единственное подозрение, что я ушатал новый помазок холодными ваннами.

Чтобы не сдаваться, хочу заказать 820 семог и какую-нить небольшую омегу - для сравнительных тестов.

У кого какие есть соображения по этому поводу? Есть похожий опыт?
Ответить с цитированием Вверх