MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Платежные системы и банки, оплата покупок в интернете
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 17.04.2018, 16:01
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Сам недавно со своим банком имел беседу по этому поводу. Я умные термины банковские не запомнил, но суть такова. Если стоит конвертация по курсу банка, то на момент покупки через палку у вас списывается та сумма, что указана в магазине по курсу вашего банка на этот момент. Но на самом деле банк получателя счет еще не выставил вашему банку. Эту процедуру он может сделать, к примеру, через неделю. Таким образом, если на момент выставления счета курс будет другим, то с вашего счета вычтут разницу.

Мне интересный вопрос жена задала после того, как я ей это рассказал. А если курс упадет, то банк вернет разницу? Что в таком случае будет я не знаю... Надеюсь, что система работает в обе стороны.
Также интересно будет, что произойдет, если на момент дополнительного вычета средств на вашем счете не окажется вообще средств, баланс будет нулевой и без овердрафта.

Последний раз редактировалось otets; 17.04.2018 в 16:05.
Ответить с цитированием Вверх