MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор средства до бритья
Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 12.11.2018, 12:48
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Поделюсь рецептом прешейва, который мне зашел, не требует каких то финансовых вливаний. У большинства есть магазинные кремы для бритья типа Свобода, Арко, Нивеа, которые просто валяются после перехода на более качественные продукты. Я делаю так: умываюсь теплой водой, выдавливаю на ладонь 2-3 см крема, втираю его минуту в щетину. Пока он наложен, взбиваю основную пену в чаше пару минут (из более качественного мыла), далее полотенце в 4 слоя пропитанное водой градусов 55, накладываю прямо на втертый крем и держу 1-1.5 минуты. Потом крем смываю теплой водой и сразу наношу помазком основную пену. Это размягчает мою щетину лучше чем просто душ на 6-7 минут, бритье реально более комфортное и расходую не нужный крем
Вы сейчас описали именно ту процедуру, которую я делаю перед каждым бритьём. Лишь только за одним исключением, после горячего полотенца, остатки крем, я не смываю, а сверху наношу основную пену для бритья. И да, полностью согласен, отличное средство до бритья.
Ответить с цитированием Вверх