MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BAILI BT171
Тема: BAILI BT171
Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 21.11.2016, 19:41
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
тем, кто нуб и так всегда хочется нажать и зачастую не все лезвия такие уж острые, при добривке все равно местами спецом жмешь сильнее - сиё не показатель )) когда начинает оставлять повреждения в виде точек или чувствуешь ощутимо большее раздражение и то, что елозишь гораздо чаще, чем раньше этим лезвием, по одному и тому же месту, т.е надо ощущать именно разницу в качестве бритья и прилично возросшим раздражением, по отношению к предыдущим разам, в которых использовалось конкретное лезвие типа совокупность ощущений ))
Не надо нажимать. Если с первого прохода не все сбрили, попробуйте бриться в два прохода как минимум. Это у Вас еще видно станок мягкий. Мой при нажатии, порез сразу сделает и будет прав.
Лезвия разные и по разному себя могут вести в разл.станках . Из лезвий, что совсем не смог бриться и сразу поменял, было индийское. Не факт, что в другом станке оно так же работает.
Купите лезвия, которые на форуме наиболее популярны-найдите эталон для своего станка. Качество бритья я просто проверяю проведя рукой по лицу. Ну, бывает лично у меня "не проход" в районе скул-видно станком не провел просто. Раздражение пробуйте снять лосьеном-кремом, в зав.от вашей кожи. Я кремом снимаю (спиртовые лосьены для меня резковаты, хотя запах их люблю). Мне кажется, тут на форуме уже все варианты бритья разобрали.
Ответить с цитированием Вверх