MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #285  
Старый 31.01.2019, 22:18
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,297
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Не давить!
Ни лопатой, ни топором, ни 41, ни кассетой
Подготавливая щетину, не распаривать кожу
Гелем в душе помыть/водой в раковине сполоснуть/пре-препаратами намазать на выбор
После - холод, голод и покой)
Спиртовые и бальзамовые средства
И Епитимью - на колени в угол на горох!
Шутка Без обид.
На самом деле все очень индивидуально: иногда стоит надавить, после душа бритьё менее травматично, афтершейвы в основном как парфюм, вода - лучший лосьон.
Это я всё про себя рассказываю, - тонкая чувствительная кожа, морщины и впадины на шее, щетина растёт чёрт знает как - на щеках лёжа веером во все стороны, на шее да ещё и во впадинах тоже лёжа, причём на правой и левой сторонах лица по-разному, но не зеркально противоположно. Но как-то же выбриваюсь. Даже до ББС, регулярно. И от раздражения не умер. Про вросшие волосы тоже знаю, была такая проблема во времена пользования электробритвы.
Это я к чему - дорогу осилит идущий, никакой коллективный разум не сделает мастером бритья, дорогие станки не поставят технику сами по себе. Наличие токарного станка не сделает тебя токарем шестого разряда.
1. Зачастую необходимо подбирать самому, методом проб и ошибок подходящие только тебе приёмы, инструмент, косметику.
2. Есть другой способ, жёсткий - один станок, одна марка лезвий, косметика любая, лишь бы не вызывала отвращения. А дальше - кожа привыкнет, руки запомнят.
Вторым способом брился много лет, работает, но неинтересно, рутина. Пришёл к первому, дорого но интересно, бриться стало намного приятнее.

Последний раз редактировалось NRG; 31.01.2019 в 22:22.
Ответить с цитированием Вверх