MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Razor 6S (часть 3)
Показать сообщение отдельно
  #1236  
Старый 25.08.2019, 20:53
Diavel Diavel вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Diavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги! Принимайте в свои ряды)
Недавно приобрёл 6s, уже несколько раз побрился. Первый раз с КАИ на 3-й плите, поразило то, что лезвия не почувствовал. Такое впечатление, что пустым станком водил по лицу) Даже не знаю плюс это или минус для меня, информатики как бы маловато, из-за веса станка видимо. КАИ пришлось чутка выравнивать, наверное с Пером произойдёт так же. Последующие несколько раз Персона израильская, на 3 и 4 плитах, выравнивания не потребовалось, подходит идеально, но остроты и комфорта как у КАИ нет. Заметил, что Роквелл любит хорошую смазку. Бреюсь т-станками много лет, всегда по росту и поперёк щетины, никогда против. Последний перед заменой станок был EJ 89, который устраивал почти всем моим требованиям, кроме одного - хромирование пузырилось, как и на всех моих предыдущих станках. Это не удивительно, так как после бритья станок только промываю и стряхиваю воду, без протирки. Только при замене лезвия мою и протираю тщательно, но этого как видно недостаточно)) Перед покупкой 6s смотрел на стальной от Пера, но перевес пошёл в сторону Роквелла )))
Ответить с цитированием Вверх