MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co.
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.03.2018, 18:20
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, после ваших фото рука тянется заказать
Как в сравнении с timeless?
Очень близко. Поначалу мне показалось, что Таймлесс .95 бреет мягче, несмотря на больший гап. Дело в том, что в Таймлесс лезвие изогнуто в хорошую дугу, а на Карве оно устанавливается почти горизонтально и мне, в отличие от топикстартера, приходилось первое время ловить эффективный угол, иначе станок, как бы это понятнее выразиться... подскрябывал, тогда как Таймлесс сечёт. Сейчас я понимаю, что это только казалось с непривычки. На самом деле всё очень и очень информативно. Этим станком можно бриться с утра, непосредственно перед работой, тогда как после бритья Таймлесс моей коже нужно с часик восстановится, поэтому Таймлессом бреюсь только вечером.
Оба станка прекрасно бреют очень противную 1-2-дневную щетину. В общем, если нет предубеждения к латуни и вам нравится её запах, то станок рекомендую к приобретению, благо можно выбрать "свою" плиту. Мне же запах станка очень нравится. Он пахнет мелкими советскими монетами, вызывая ностальгию по детству, когда ценилась каждая копейка и двушка, и на ладони долго держался запах этого маленького богатства, которое было спущено на мороженое или проиграно в орлянку
Миниатюры
VpTqYEktrWE.jpg  

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 13.03.2018 в 18:22.
Ответить с цитированием Вверх