MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Покидаю ряды пользователей Т-станков
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 08.08.2018, 19:42
nikolasmd nikolasmd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Кишинев
Сообщений: 6
nikolasmd пока не определено
По умолчанию

Кассетные станки менее требовательны к навыку оператора - тут спорить нечего. Многие, как только проходит новизна ощущений вида "я мужиГ - я бреюсь Т-шками, я знаю какие бывают производители и в чем разница между R89 (фуфло для недостаточно брутальных) и R41 (красиво лежит на полке и радует взгляд, а когда мама не видит - вытаскиваю из упаковки и давай махать по лицу, приговаривая "Ой, зашел, ой зашел!...")", "наигравшись", переходят до момента получения устойчивого навыка пользования станком на что-то другое. Слишком просто купить очередную цацку, когда их так много, все блестят, а времени, для сидения на форумах и просмотра роликов в ютюбе - ой как много.
Лично и не раз убеждался, что, когда среднестатистическому мужчине даришь набор бритва-мыло-помазок-лезвия, объясняешь что с этим всем делать и всей силой авторитета "заставляешь" пользоваться лишь подаренным станком - через пару месяцев 100% довольных бритьем и его качеством мужчин. С Muhle К89, проверенным временем и количеством продаж станком. Кто-то, "откопав" поже альтернативные варианты, может попробовать есть из другой тарелки, но, чтобы не было по проществии времени "да ну - ерунда все это, мюлле более чем достаточно" - не было такого. И дело не в R89, хотя очень сбалансированнй станок и на его месте легко может быть какой-нибудь Меркур или что там еще есть. Дело лишь в том, пытаемся мы научиться пользоваться тем, что есть и довести свой навык до должного состояния или ищем "костыль", с которым и ходить не понадобиться. Вопрос скорее философский. При изначально правильном выборе проверенного тысячами других мужчин решения, разумеется.
Короче говоря - я за то, чтобы меньше внимать шелухе "увлеченных", а прислушиваться лишь к опыту прагматиков и практиков. Усё!
Вверх