MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mitchells's Wool Fat (MWF)
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 19.03.2018, 14:39
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
ASV, У всех все индивидуально, кому то может запах не понравиться, у кого типу кожи не подходит, но такие свойства как взбивание пены, скольжение не может у одного быть хорошо а у другого плохо. Значит что-то не так делаете. Мыло отличное по всем характеристикам. Попробуйте синтетикой поработать, барсука у меня нет, но были кабаны и в отличие от кабана синтетика никогда не подводила, всегда стабильный отличный результат без танцев с бубном с любым мылом. Читаю ветку и думаю что не так делаю, его намачивают, замачивают и что только не делают.
Вообще не намачиваю мыло, намочил помазок, отжал рукой, покрутил по мылу не жалея помазка и взбиваю в чаше. Испытываю только одну проблему, кого еще побрить, пены много остается.
А что я не так делаю? Я теперь умею это мыло взбивать любыми помазками, хоть в банке, хоть на лице, но истина от этого не изменится - это мыло любит воду.

Синтетикой я тоже взбивал - результат предсказуемый, с синтетикой "делать вообще ничего не нужно", она сама любое мыло взобьёт. Мыло я не мочу, помазок встряхиваю в банку, туда же макаю намыленный помазок при надобности, набираю мыло оборотов 70 - больше не требуется, мылю ... ну побольше 30-ти секунд, минутку-полторы.

И вот ещё что для себя обнаружил: до того на выходных я с этим мылом наэксперементировался, что получил жуткое жжение на щеках - я поверх Митчела решил Хаслингера намылить: эти мыла друг с другом не стыкуются, мало того - воюют, а результат войны будет на морде. Хотя вполне реально, что это уже Митчел так агресснул, на каком-то по счёту подряд намыливании.
Ответить с цитированием Вверх