MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mitchells's Wool Fat (MWF)
Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 14.03.2018, 11:22
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Я полагаю, что вы немного торопитесь, отсюда и разброс в результатах с пеной.
30 секунд...
У меня любое твердое мыло - это около 150 круговых движений при заборе мыла и потом пару минут на лице взбиваю, меньше - пена не та совсем. Я даже не знаю, что бы у меня получилось за 30 секунд - намазаться, конечно, можно, но надо ли?.. Ваш опыт может отличаться, просто делюсь.
Ну дык вероятно всё оттого, что для твёрдого мыла нужно больше возни, а для Хаслингер или особенно для полумягкого Прорасо 30 секунд - за глаза и за уши, набираю я их секунд 10-15 неспеша и мыло взбивается, хоть на лице, хоть в банке, как я уже говорил за "30 секунд" - получается нормальная, рабочая пена для трёх проходов и добривок, к тому же подзвбить пену можно перед каждым очередным проходом.

Я об этом выше и говорил - мне некогда перед работой возюкаться, я хронический опоздальщик и ужасная "сова". В общем, есть мыла для опоздальщиков и есть для никуда не спешащих, Митчелл - для последних, но хуже от этого оно не стало, вовсе нет.

Потренируюсь с ним по вечерам, если будет желание, или по выходным тем паче.

Последний раз редактировалось ASV; 14.03.2018 в 11:35.
Ответить с цитированием Вверх