MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 08.02.2017, 10:39
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в городе я видел в парикмахерском магазине Boker и Dovo. Стоят в районе 12 - 15 тыщ. Не заточены и не готовы к бритью. Продавцам верить нельзя! Мужчина в возрасте заметил мой интерес к опасным бритвам на витрине и принялся советовать мне. Я попросил продемонстрировать заточку. Волос не режется, руку не бреет. Но продавец стоял на своем с тем видом, что я ваще тут молодой и ничего не соображаю в таких бритвах. И что у него друг коллекционер бритв вообще не знает о том, что бритва должна резать волос на весу. Ладно волос на весу, но когда бритва руку не бреет это уже точно не заточена.
Недавно в торговом центре на лотке с ножами тоже заметил в продаже новые Boker и Dovo по аналогичной цене. Бритвы так же не заточены и не готовы к бритью. А больше всего меня смутило то, что на новых бритвах в нескольких местах черная патина на клинках. Хотя возможно не соблюдены условия хранения. Однако рядом на этой же витрине под стеклом ножи блестят как леденцы.
Вверх