MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 05.01.2021, 11:28
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,401
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Португальская кисть Semogue TSN LE 2020 boar.
Покупалась мною на сайте Bullgoose Shaving.

Упаковка:
Поставляется в кортонной коробке ( такой же как у Semogue SOC ), кисть помещена в неё завёрнутой в папиросную бумагу.
Размеры:
Общая высота: 110 мм.
Диаметр узла: 24 мм.
Высота ручки: 55 мм.
Высота узла над кольцом: 53 мм.
Ручка и эргономика:
Ручка выполненна из смолы, с надписью Semogue и гравировкой названия лимитки а так же порядковый номер. Имеет очень привлекательный классический стиль. Расцветка, имитация под " черепаху". Ручка очень удобная и эргономичная, подходит как для вспенивания на лице, так и для чаши.


Тип щитины:
По заявлению владельца компании Semogue - сеньора Мануэля Гомеша а также владельца интернет магазина Bullgoose Shaving - госпадина Филла Хантсингера , тип щитины используемой при изготовлении данной лимитки отличается от используемой при изготовлении Semogue SOC. А именно более премиальный тип. Из коробки животный запах у моего помазка отсутствовал. Визуально не окрашенных, перевёрнутых и резанных щетинок в моём экземпляре не наблюдается. Кончики щитины тоньше а по тактильным ощющениям мягче ( нежнее ) чем у SOC. После промытия хозмылом и замачивания в течении 15 минут в тёплой воде, был промыт повторно с мылом для бритья Cella. Потерял волосок. Больше в поцессе эксплуатации у мого экземпляра волосы не выпадали. Узел плотной набивки, за счёт более тонких щетинок гибче и мягче чем у SOC. Пену отдаёт хорошо, сильного "жора" не наблюдается. Благодаря мягкости кончиков, он дает нежное вспенивание на лице.


Резюме:
Помазок мне очень понравился своим эстетическим видом и ТТХ. Не требует разработки, "работает" из коробки. Свою цену оправдывает. Всё выше написанное исключительно моё субьективное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Просьба к администраторам сайта перенести мой комментарий в соответствующий раздел. Со слепу перепутал.
Ответить с цитированием Вверх