MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Тестирование остроты лезвий
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 16.05.2019, 01:17
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Я никакую позицию не отстаиваю, я просто даю свою интерпретацию данных. Народ с ходу отвергает все вообще поскольку "мозги включены", не озаботившись при этом ни привести свою конструктивную критику методики эксперимента, ни свою интерпретацию данных. Т.е. все основано на голых эмоциях. Мало того, некоторые даже не позаботились хотя бы прочитать что же там написано, тем не менее уже имеют полностью сформировавшееся мнение. "Не читал, но осуждаю", кто-то уже это упомянул.

Мне кажется, люди склонны зацикливаться на семантике вместо того чтобы смотреть в суть проблемы. "Острота" это просто слово, в которое каждый может вложить свое значение, и они все будут немного отличаться. Есть набор конкретных, четко сформулированных эмпирических данных, полученных в результате конкретного, детально описанного эксперимента. Этот набор данных показывает некий тренд. Можно этот тренд анализировать и дать ему свое объяснение; можно критиковать саму методику эксперимента; можно прицепиться к отдельному термину и игнорировать все остальное.

Я ни в коем случае не хочу устраивать тут холивары с переходом на личности. Пойду почитаю что-то еще. Всем прекрасного времени суток.
Ответить с цитированием Вверх