MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Тестирование остроты лезвий
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 15.05.2019, 19:53
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Эффективность удаления щетины не всегда напрямую зависит от остроты лезвия. Многие не могут использовать feather как раз потому что они уж слишком острые и сносят все что есть на лице. Так что если они после первого бритья становятся "острее" (это не я сказал, это тестер, ага) то может лучше сразу брать лезвие которое более острое и не ждать второго бритья...
Тестер сказал что после первого бритья сила, необходимая для перерезания лезвием стандартного медиума используя стандартную процедуру теста, понизилась. И привёл данные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Я один считаю, что спор ни о чём? Естественно, что лезвие любого режущего инструмента при использовании тупится, но никак не затачивается, и это ясно любому здравомыслящему человеку. И говорить, что лезвие после бритья становится острее, чем было новое - это, пардон, надо не дружить с гол... со здравым смыслом. Комфортнее на второе-третье бритьё оно может стать, острее - никогда. А все эти самодельные тесты... Доказать таким образом можно всё, что угодно. Как говорил герой Машкова в фильме "Олигарх":
"- А хотите, я вам докажу, что крокодил больше длинный, чем зелёный? Длинный он и сверху и снизу, а зелёный только сверху.
А теперь докажу, что крокодил больше зелёный, чем широкий: зелёный он и вдоль, и поперёк, а широкий только поперёк".
Похоже, что подобные тесты из той же оперы.
Теперь понимаю, почему за подобную чушь банили. Правильно делали, иначе она расползается, как зараза.
У вас есть конкретная, об’ективная критика методики либо результатов теста, не основанная на эмоциях и цитатах из фильмов ? «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда» - фраза очень старая.

Возьмите острый нож, залейте режущую кромку эпоксидной смолой, начните резать, скажем, картон. Как будет изменяться сила, необходимая для резки, по мере стирания эпоксидки?
Ответить с цитированием Вверх