MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.02.2016, 18:39
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Zambeza, не существует как такого понятия "живое пиво". Оно придумано маркетологами.
Так этот маркетинг везде, просто сйечас действительно термин живое пиво никак не урегулирован документально, т.е. каждый может под "живим" иметь совсем разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Мое пиво храниться долго, делал эксперимент, держал полгода - так оно не только не испортилось, а улучшило вкусовые качества, просто нектар стал (это был портер с плотностью 16% и алкоголем 6%.
Я где-то, то ли читал, то ли передачу какую-то смотрел, в общем в элитных пивнухах, не помню уже в какой стране, есть артизанское пиво, которое варятся в монастырях и небольших пивоварнях, там выдержка у некоторых несколько десятилетий была, а то и больше. Если технология производства не нарушена, и все это упаковано в герметичную чистую тару и хранить в нормальных условиях, то ничего ему не будет, также как хорошему вину или коньяку. Срок годности магазинного пива по большему счету обусловлен законами и упрощенной технологией производства, думаю что не пастеризованное пиво с нормальных пивзаводов, где технология производства полностью соблюдена, тоже спокойно простоит гораздо дольше своего срока годности и не испортится.
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А то, что продается в магазине - так это все пастеризованное.
Не все пиво в магазине пастеризованное, по крайней мере у нас есть не пастеризованное пиво в продаже.

Последний раз редактировалось Zambeza; 01.02.2016 в 18:42.
Ответить с цитированием Вверх