MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 37C Slant Bar Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 06.05.2017, 10:58
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Перешел на бритье 37 слантом в ежедневном режиме. Первоначально покупался для коллекции и вечернего бритья. С утра рука сама к нему тянется. При моей щетине, дает мне ощущение гладкой кожи на весь день. С лезвиями давно не эксперементирую, в Меркуре использую Астру зеленую. Менее острые лезвия типа РПЛ не дают раскрыться возможности станка. Для меня его агрессивность, на сегодня оптимальная. При этом бреет на удивление мягко, напоминая 89 голову. Если техника бритья пройденный этап, переход на данный слант проходит незаметно. Довольно всеяден к лезвиям (проглатывает практически все марки, что были у меня россыпью). Единственно к чему приспосабливался это к чистке данного станка (привычка чистить 3-составные станки и если погрузить в чашу, не цепляется за край за счет своего размера и уходит "под воду"). Хороший, классический станок. Если не жажда познания иных станков, может стать единственным станком на долгие годды.
Через меня прошло уже два станка этой модели, у меня нареканий к покрытию нет. Сделан словно оружейниками (все детали подогнали, все что на резьбе великолепно работает, свою функцию станок выполняет), да без вылизывания полировкой и хром не как на мотоциклете блестит. Если немцы это делают в расчете на себестоимость станка, то вполне оправданно поступают. Накатка удобная, станок не скользит, к размеру ручки привыкаешь быстро.
Ответить с цитированием Вверх