MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 01.02.2018, 13:01
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark_duo Посмотреть сообщение
Тэшками бреюсь около 2 лет. Брендовых станков у меня нет, только китай. Ой, есть один, "Сайвер"
и две головы от Перла, опен и клоз.
Вот я вчера побрился Перлрм опен и понял свою ошибку в бритье. Слишком быстро перешел на агрессивное бритье не имея достаточного опыта.
Так что торопиться в этом деле никак нельзя
Из своего опыта. "Второе вхождения" в тешки у меня года 1,5 назад. Продолжительное время не брился против роста волос, не пользовася спиртовыми лосьонам. Наносил лосьон (без спирта) через нек.время еще бальзам или крем на лицо. У меня довольно чувствительная кожа. На тот период брился клоном тех станка. Как назывался не знаю, на верхней плите была надпись "Жилет". Станок попался с приличным вылетом лезвия (голова закрытая), гонял с лезвием Спутник (просто эти лезвие в хоз.маге были всегда).
Для меня связка эта на тот момент была излишне агрессивна. В плюс можно отнести, что станочек был сделан хорошо. Лезвие не требовалось поправлять. Легкий станок (ручка пластмассовая, гарда и крышка штампованная), под носом за счет тонкой головы отлично брил. Вот технику бритья за счет легкости и агрессивности он поставил очень быстро, ошибок станок не прощал. Дальше этот форум, на ютубе посмотрел кучу американских роликов по бритью и понеслось. Первый станок который было приятно взять в руки был Джагер с 89 головой. С лезвиями довольно быстро определился Астра зеленая, Персона, Физер. Остальные лезвия чисто для разнообразия просто пробовал. Основное лезвие Астра (мне во всех станках дает хороший результат). Как-то незаметно все и получилось. Кожа тоже незаметно привыкла к такому бритью. Сейчас бреюсь чем угодно и как угодно. В агрессивные станки типа 41 головы не ухожу. У меня довольно небрежная манера бриться , попробовал, понял что мне это излишне. В процессе бритья понял карту роста щетины. Поэтому укладываюсь в 2 прохода + добривка в тех местах где растет не стандартно. Квасц стоит неприкаенный. Порезов, раздражений просто не бывает. Вообще никуда не спешил само все сложилось. Бреюсь ежедневно (не то, чтобы сильная щетинау меня, просто привычка просто). Прешейвы не использовал никогда и кожу не готовил никак. Как-то так вот.
Ответить с цитированием Вверх