MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Заточка опасных бритв
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 01.11.2018, 17:08
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Hi, Максим, решил написать в общий тред, может кого увлечёт как и нас!

твёрдо иду по заточке)



едут и доп линзы, что тоже было откровением, удачей было уже то, что за пару тыщ взял такой микроскоп, удача на этом закончилась, рабочие только два окуляра 8 и ми 90. 8 хватает, но заказал еще несколько 20, 40.

Я хотел спросить про камень, я забыл, как он назывался, просто мне нужно для инфы, я его идентифицировал сейчас как Ozuku osagi? но я не уверен, мне бы для инфы.
Нужно понять куда двигаться дальше и нужно ли. Теоретически, результат меня устраивает.

Экспериментирую с притирами на стекле, с пастами, со всем, со всеми типами доводок, очень увлекательно.

Такие сейчас две красавицы попались! Точил по вечеру каждую... Результат да, есть рез волоса всегда, с микроскопом просто добиться, бритьё комфортное с глухим bengall, и мягкое.
А по коже выяснилось, что агрессивное со звонкой wagagusa, я подожду 5-6 бритья, посмотрим.



Bengall просто поразил, такой глухой, мягкий, пока ватный, но я его точно еще не довёл, 100% чувствую, просто крутой, я чувствую в нём потенциал. Да, рог слегка треснут, но это ерунда, решаемо. Какой он элегантный, как бы и изгиб несильный, но как он красив.
Как просто легкими линиями вот этут элегантность дать, я очень рад ему.

А ведь с коррозией, с кавернами wakagusa взял специально, чтобы посмотреть как я смогу от неё избавиться.
Было так и оно не так страшно, на кромку не попало, использовал нейтрализатор ржавчины и полирольки.



Осилил тред на ганзе, "кровь из глаз" пока ещё в шоке, в процессе переваривания.

Про забаву взял Feather artists club ss, но пока не брился.
Ответить с цитированием Вверх