MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BAILI BT171
Тема: BAILI BT171
Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 15.11.2016, 16:33
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Тоже решил приобщиться к бритью тэшками. Раньше никогда не пользовался ими, как начал с слалома, так и брился им все эти годы, но качество кассет становилось все хуже, так что решил перейти на лезвия.
Заказал на али и 191 и 131 байли, первая пришла пару недель назад, мне очень понравилось качество станка за эти деньги.
Бреюсь я раз в неделю, но щетина и волосы вообще растут крайне медленно, так что моя недельная щетина сравнима где-то с трех-, может четырехдневной обычного человека, плюс она не густая и не жесткая
В моем миллионном мухосранске найти лезвия кроме джилетт руби оказалось не так просто, поэтому к моменту прихода станка у меня были только они, штатные синие байли, пришедшие со станком, пробовать пока не рискнул, может потом. Также у меня был куплен крем нивея для чувствительной кожи (она у меня не чувствительная, но я почему-то часто покупаю средства для нее, подсознательно кажется, что будет более комфортно что ли), а вот помазок еще ехал - недорогой омега синтекс из фибры.
Первый раз побрился вообще с нивеевским гелем из баллона, было страшно, но все обошлось парой порезов и горевшими щеками, ибо техники ноль, но пройдясь по росту мне показалось, что все довольно легко и я пошел против роста вторым проходом Кое где было выбрито не очень, но это от того, что я еще не выучил направления роста волос.
Через неделю брился этим же лезвием с кремом, который попытался немного взбить на лице руками, естественно это не удалось, но я чуть смачивал лицо водой и в принципе нормально выбрился, вообще не порезавшись. Понял, что станок действительно мягкий и очень многое мне прощает. И еще был в восторге от того, что можно сразу бриться бритвой, ибо со слаломом я сначала проходил по щетине машинкой для стрижки волос, иначе длинная щетина и не брилась и забивала кассету.
В третий раз брился с пришедшим помазком, оставил по-видимому много воды в нем и пена вышла жидковатой, плюс в третий раз джилетт уже плохо шел, особенно против шерсти, что не помешало мне им добриться, получив пару порезов и слегка горящее лицо. Зато нашел источник спутника, в следующий раз буду бриться им.
Сегодня еще пришел 131й, пока он в блистере, мне показалось, что голова абсолютно такая же, как у 191, хотя исходя из сообщений этого треда думал, что они разные. Попробую, какой мне будет удобнее, второй жене отдам, пусть тоже учится.
Зы порезы ничем не обрабатываю, хотя квасцы есть, у меня и так кровь очень быстро останавливается, после бритья у меня лосьон нивея также для чувствительной кожи.
Ответить с цитированием Вверх