MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - MARTIN DE CANDRE Savon à raser Fougère
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.07.2017, 08:00
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Привет, мой читатель! Радую тебя уже вторую неделю обзорами / отчетами по мылам.

Как и обещал, пишу обзор на мыло одного из лучших производителей – Martin de Candre Agrumes (Limited Edition).

Отдельную тему создавать не хочу, может эту переименовать в "Martin de Candre"?

«Agrumes» в переводе с французского – цитрусы.

Ароматные составляющие заявлены следующие: лимон, грейпфрут и бергамот.



Мыло покупал на пробу у Евгения JohnZel, за что ему огромное спасибо. Целую банку купить не удалось, не было финансовой возможности в период выхода.

Банка стоила 49 евро без вычета vat.

Итак, перейдем к тестам. Тестовый набор следующий:



- станок Muhle R89;
- помазок Simpson The Duke 3 Synthetic Bristle Brush;
- лезвия Polsilver Superiridium.

Афтешефвом на время тестов не пользовался для более объективной оценки состояния кожи после бритья в течение суток.

Мыло твердое, умять в контейнер его было непросто.

Бритье в 3 прохода.

Перед бритьем мыло замачивал в теплой воде на 5 минут.

За это время я чищу кожу средством для умывания и приготавливаю все бритвенные принадлежности к процессу бритья.

Помазок опустил в воду, потом достал и хорошенько отжал. Процесс отжима идет от основания узла к его кончикам.

На кончиках оставил немного воды. Забор делал узлом кверху 20 секунд.

Так выглядит загруженный мылом помазок:



Пишут, что достаточно делать забор 7 секунд. Решил мыло не жалеть, сделать пены больше необходимого.

Пену взбивал на лице. Пена взбивается легко, воду любит. Вот что у меня получилось перед первым проходом:



На фото пена очень густая, надо было еще разбавить водой. Скольжение было плохое.

После первого прохода умылся и на влажное лицо нанес новый слой. Добавил еще немного воды, и пена получилась шикарная, блестящая, скольжение отличное, никакого дискомфорта.

Третий проход прошел так же хорошо.

После третьего прохода оставшуюся пену размазал как крем по всему лицу и шее, смыл через 5 минут. Надо же за лбом и носом тоже ухаживать.

ТТХ мыла: как и у Fougere и Original – они на топовом уровне. Мыло любит воду, взбивается легко, скольжение дает значительное. Пены было взбито на 5 проходов точно.

Летом кожа у меня жирная. После бритья кожа увлажненная, мягкая, очень приятная на ощупь. Эффект длился сутки.

После бритья сделал еще один двадцатисекундный забор мыла и взбил пену в миске:





Оставил миску и пошел гулять с малышом. Вернулись через три с половиной часа. Вот что случилось с пеной:



Не знаю, хороший ли это результат, но за пол часа бритья с ней точно ничего не случится.

Аромат: какой же он хорошенький. Цитрусы у меня представлены только кремом Castle Forbes Lime.

Они разные, в Agrumes чувствуется сладость от грейпфрута, такая изысканная, неприторная. В Lime есть чистый лайм и на заднем фоне что-то легкое древесное.

Аромат Agrumes непринужденный, легкий, сопровождает вас в течение всего бритья и слетает буквально за пол часа после.

Таким и должен быть цитрусовый аромат. Он не предназначен для стойкого и длинного шлейфа на метры вокруг вас. Lime ведет себя так же. Даже аш Lime слетает в течение тридцати минут.

Расход мыла

Вес пробника перед тестом:



Забор мыла делал 2 раза по 20 секунд. Вес пробника через сутки:



По показаниям весов у нас ушло 4 грамма мыла.

Если делать десятисекундный забор, то мыла уйдет в 2 раза меньше, а пены хватит на 3 прохода.

Таким образом, для комфортного бритья требуется 1-1,5 грамма мыла. По цене это в пределах 20 рублей.

Вывод:

MdC Agrumes – хорошее освежающее мыло на лето с великолепными ТТХ и легким приятным ароматом для людей с жирной или нормальной кожей.

Советовать людям с сухой кожей не буду. Можете попробовать на свой страх и риск.

Так как с недавнего времени я поклонник этого производителя, хочу себе целую банку. Буду караулить следующий выход этой лимитки.

Всем добра.
Ответить с цитированием Вверх