MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор первой опаски - новая или восстановленная
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 11.04.2018, 21:15
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А почему ЗТВ именно 49? Что и где вы такого секретного узнали, что надо именно 49? Я лично слышал про определенные периоды, когда в один перид сталь была отменного качества, в другой хорошего, а в третий посредственного. И то, это все было субъективным мнением людей, а не зафиксированным фактом.
Конечно, это субъективное мнение. Мне многое рассказывают о материалах из которых сделаны лезвия, о марках стали, различных добавках, что в какие годы добавляли, из чего делали, как это влияет на заточку и т.д. Я в это абсолютно не вникаю, точить бритвы в настоящее время желания у меня нет. Сначала верил описаниям бритв от продавцов, но понял, что верить можно единицам и вычислить этих "единиц" довольно сложно. Поэтому стал слушать советы опытных бритвоманов. И вот мне посоветовали бритву ЗТВ, но именно 49 года. Я приобрел такую бритву. В начале бритвенного пути, конечно, тяжело было разобраться хорошая бритва или нет. А с опытом и после хорошей заточки понял, что эта бритва просто шикарна в работе. Я ее сравниваю со старой француженкой и при этом ЗТВ не только ничем не уступает, но даже вытеснила француженку из коллекции. А вот ЗТВ Яхта 67 года мне вообще не понравилась, очень не комфортно бреет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Из какой марки стали сделана ЗТВ 49 года я не знаю, ничего секретного о ней я не узнавал.
Просто у меня есть положительный опыт использования этой бритвы, поэтому ее и рекомендую.
Ответить с цитированием Вверх