MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Количество проходов -- ?
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.11.2019, 23:09
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
С самого начала приобщения к классическому бритью исключил для себя проход "поперёк". Поэтому 2 прохода : "по" и "против" плюс в 75% добривки)
Оффтоп
Не соглашусь с Вами, коллега, карта роста - не панацея. Всё от особенностей кожи и щетины зависит Я вот, например, знаю как и в каком направлении у меня щетина растёт в каком либо месте на лице, но для того, чтобы её напрочь снести, нужно очень сильно выбрить,что болезненно и не нужно, однако эффекта в ноль почти не будет. Против роста всё равно пеньки небольшие останутся.

А ТС могу ответить: 3 прохода для меня обыденность, бреюсь ежедневно. При подобранном лезвии и станке никакого дискомфорта. Могу побриться и в 2, но не чисто, либо агрессивной бритвой, но некомфортно - как итог: а зачем? Если всё устраивает. Вы вона топором бреетесь)))
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 07.11.2019 в 23:17.
Ответить с цитированием Вверх