MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ваши впечатления от бритья. Кайф или наболело
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.06.2017, 09:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Классическое влажное бритье для меня - это новая игрушка (в теме менее полугода), которая с каждым разом все больше и больше радует. Вот сейчас еду домой из командировки и жду, когда снесу щетину на лице и голове. Что касается качества бритья, то я пока, как и автор темы, не могу похвастаться стабильностью, но одно вижу явно - кожа грубеет в проблемных местах, все меньше раздражения я получаю, все менее сильное оно (раньше как бы чесалось раздраженное место).
Открытия в бритье были такие:
1. Меркур прогресс + лезвие трит
2. Мыло табак
3. Меркур 37с с зелёной астрой

Когда был только прогресс, то считал, что нашёл связку свою с зелёной астрой, но по случаю наткнулся на трит и обалдел от этой связки. Ранее пользовался кремами арко, нивея, мыло челла и прорассо, но когда попробовал мыло табак, то ещё раз обалдел. Последнее открытие - косорез. Такой мягкости бритья я вообще не ожидал. Другие станки (прогресс и пиколо) мне даже брать не хочется, более того я подумываю про их оптимизацию...

Желаю ТС не сдаваться и искать свое в этом увлекательном мире влажного бритья.
Ответить с цитированием Вверх