MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #1059  
Старый 06.02.2020, 10:36
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 154
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет! Заказал себе месяц тому назад Mühle R41. Честно, радости полные штаны!)) Мой путь во влажном классическом бритье не столь долгий. Начинал я с мягкого станка Feather popular " бабочка" . Брился я им полгода, использовал лезвия разных производителей, брился в три прохода, плюс добривки, но в проблемном месте в районе кадыка получал небольшое покраснение и красные точки, хоть станок и довольно лёгкий, на него я не давил. Менял и технику, лезвия, мыло и автошейвы, но результат всё тот же. И почитав форумов и обзоров решил купить себе Mühle R41. В первое бритьё сразу же поставил туда лезвие Feather и в путь... Брился я очень аккуратно и внимательно. В итоге за два прохода и добривки, получил просто потрясающий результат! Покраснения, о чём вы? Красные точки? Нет не слышали.)) На этом станке я и остановился. Я нашёл именно то, что искал! На данный момент бреюсь я только Mühle, два раза в неделю, иногда три раза и мне этого за глаза хватает. Связку, станок и лезвие я для себя определил, но лезвий после Feather много осталось, попробуем и их.) Лично для меня R41 требователен к технике бритья, подготовке кожи лица к бритью, хотя бы компресс теплый, острое лезвие и мыло для бритья или крем с хорошим скольжением. Лично для меня эти факторы дают превосходный результат.

Последний раз редактировалось Sergi; 06.02.2020 в 10:38.
Ответить с цитированием Вверх