MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мыла производства СНГ
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 04.12.2018, 09:08
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Давно хотел написать пару строк о мыле для бритья из г. Курган, да всё как-то не получалось. Но вот, пожалуй, поделюсь впечатлениями.
А рассказать хочу о мыле для бритья, которое называется "Мыло для бритья под помазок "Какао и табак"". Производит это мыло девушка из г. Курган по имени Елена Брежнева. Сайта у неё своего, насколько я знаю, нет, но есть страничка на сайте Ярмарка Мастеров. Мой экземпляр мне подарил лучший друг, в то время когда он проживал в г. Курган. Мыло упаковано в красную железную банку. На банке приклеена небольшая, круглая, черная этикетка с каким-то рисунком и надписью, которые после пару попаданий воды, смылись напрочь. Мыло по консистенции очень твёрдое. Пальцем продавить невозможно. Аромат заявлен "какао и табак". На мой нос пахло шоколадным мороженным в вафельном стаканчике (ну, у каждого свои ассоциации). По характеристикам мыло хорошее. Пена получается быстро, плотное и скользкое, не оседает. Из-за того, что мыло твёрдое, хватает очень надолго. Одной банки мне хватило почти на год, при том, что использовал я её не менее 2-3 раз в неделю жадным кабанчиком от Семожа.
Подводя итог, скажу так, по сравнению с другими мыловарами СНГ - мыло очень хорошее. Мыло от Липихинъ даже рядом не валялось. А если сравнить с мылом от Алексея из Тюмени, то мыло от Елены проигрывает по уходовым свойствам и немного по качеству пены.
Пока писал данный опус, вспомнил, что друг жаловался, что Елена поменяла ароматическую композицию и новые образцы по запаху ему не очень нравятся. Я же обратил внимание, что в то время, когда я пользовался этим мылом, он стоил 500 р., сейчас - 380 р. Повлияло ли удешевление на качество продукта, сказать не могу. Если же всё осталось как прежде, то за такую стоимость, обязательно нужно попробовать. Мыло действительно очень достойное.
PS фото стащил с сайта производителя )
[IMG][/IMG]
Ответить с цитированием Вверх