MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Purely Skinful Handmade Essentials
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.08.2020, 11:41
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет. Приобретя желанную вещицу, хочется поделиться скромным мнением.
Итак, Purely Skinful Handmade Essentials: лосьон после бритья High Roller и пробник сплеша Pacifica. Оба средства представляют собой маслянистую жидкость с взвесью (довольно своеобразно смотрится).

Лосьон High Roller (на сайте почему-то значится лосьон-бальзам) . Продаётся в маленькой бутылочке ( всего 2 унции или 58 мл.), которая склонна к протеканию в области крышки-дозатора. Само средство имеет неоднородный вид (мне почему-то бульон напомнил), маслянистое на ощупь. Не смотря на маленький объём бутылочки, лосьон довольно экономичный. На моей коже, склонной к жирности, впитывается неплохо, а обладателям сухой и нормальной будет просто идеально, особенно в холодное время года. Дозировать средство лучше на палец и мазками наносить на лицо, а затем растирать. Если плескануть на ладони, потереть, а потом на лицо, есть вероятность просто оказаться в "масле", отмывая руки и смывая хороший продукт в канализацию.







Сплеш Pacifica. Приехал в небольшой пластиковой колбе с крышкой и в зип-пакетике. Так же имеет маслянистую консистенцию с некоторыми включениями. Перед употреблением необходимо взболтать. Сплеш экономичный, также наносил мазками указательным пальцем, а потом растирал по коже.
(так как у меня пробник, то фотографию взял с официального сайта для наглядности)

(сам пробник)

А теперь перейдём к самому интересному-к запаху. Я специально оставил это на потом. Поначалу открыл лосьон High Roller (в ароматической составляющей были заявлены дорогие сигары, одеколон и выдержанный бурбон) и понюхал. Что это такое?? Где сигары и одеколон? В нос ударил терпкий травяной запах....и всё. На душе заскребли кошки и даже коты. Ну никому верить нельзя. Сплеш из "пробирки" дал резкий парфюмированный аромат. Самое интересное началось, когда я всё же попробовал эти средства на коже. Вот тут как раз и прояснилось-аромат "играет"!!! Такого я не встречал ни у одного афтершейва. Эта "игра" происходит постепенно и поэтапно. Сплеш Pacifica поначалу дал свежий травяной аромат, словно из оранжереи, затем раскрылся приятным акватическим узором с неким цветочным дополнением. Лосьон High Roller приятно удивил ещё больше. При нанесении идёт терпкий травяной аромат, затем подключаются сигары (очень похоже на сигарный пепел), немного погодя появляется одеколон, весьма приятный (не духи, а именно одеколон) и всё подчёркивается травяным шлейфом (может быть, такие ноты даёт бурбон, но не доводилось его нюхать или употреблять, поэтому не знаю точно). Оба аромата стойкие, яркие, свежие. Сам человек может принюхаться и не замечать, но для другого, стоящего близко, аромат будет ощущаться. Про уходовые свойства я сознательно не стал писать, чтобы своим субъективизмом не испортить впечатление от хорошего продукта. При моей чувствительной коже каждый процесс бритья заканчивается неприятными ощущениями, которые могут сопровождать даже после нанесения афтершейва, поэтому тут всё сложно. Думаю, что для большинства будет всё, как надо. Если вкратце, то приобретением доволен. Можно ли рекомендовать этого артизана? Разумеется. Ещё стоит упомянуть большое разнообразие ароматов и богатый состав. Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то интересен и полезен. Всем благ!
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<

Последний раз редактировалось Leon Noel; 25.08.2020 в 11:45.
Ответить с цитированием Вверх