MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - "Философическая" и грустная тема...
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.03.2023, 23:39
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, в чем то соглашусь с Вами. Меня тоже ностальгирует тот, старый форум))) старые темы. Действительно, пока накопилась копилка знаний- много было дискуссий и интересных тем.
Как и в любом увлечении (если это не коллекционирование) есть конечная " . ", когда вроде и собрал все, новое не прет, так как уже примерно понимаешь суть. Это нормально. Это как вершина в альпинизме - покорил и все с этой горой. ))
Однако можно продолжить изучать параллель- например опасные бритвы или иные станки (DE, SE). Наконец можно оптимизировать свой чердак). Заменить свои аксессуары на более дорогие и статусные.
А насчет того, что мол де форум измельчал, то Вы не правы. Людей, интересующихся- меньше не стает. Просто форум их всех собрать не может. Вот я когда на Авито станки свои выкладывал знаете сколько мне писало народа))).
Что темы изжевались- то таки немного да, но наличие интересных тем от нас с вами зависит.
Я вот как на badger end blade не зайду, куча народа пишет. Так что не отчаивайтесь - все в наших руках.
Это про грусть.
Теперь по измельчение увлечения.
Если человек покупает станок, то он уже в теме - согласитесь, что стоимость усредненного станка не такая уж и бросовая. То есть купить станок можно только когда осознанно человек подошел к выбору. Он уже выделился среди всех). Так сказать из "серой массы".
А дальше - он начинает изучать станок, читать статьи, образовываться. Это уже неплохо.
А что до доступности, то это хорошо- больше возможностей попробовать.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 19.03.2023 в 00:06.
Ответить с цитированием Вверх