MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #662  
Старый 18.09.2019, 17:28
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaba69 Посмотреть сообщение
Уважаемые! Помогите в выборе станка. Хочу попробовать слант, выбор стоит между RR German slant и Parker 55sl. Имеется r89 и Fatip piccolo. 89 не выбриваюсь, fatip для меня слишком агрессивен, кожу жжёт после использования, хотя выбривает чище за меньше проходов. Как будут эти два сланта по сравнению с R89 и Фатипом?
Parker не пробовал, RR уверен, зайдёт на ура )). Рекомендовал бы ещё присмотреться к RR Lupo и Merkur 34(или Merkur 42c с прицелом на кастомную ручку). Не сланты, но относительно недорогие, эффективные и комфортные бритвы.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
johnyyyy, просто мне кажется, что такой станок брил меня гораздо чище, чем на тех же лезвиях бреет 89-я голова. Вот пытаюсь понять, это отличия в конструктиве или причуды восприятия...)
Брил он, насколько помню, вполне сносно. Не понравилось ощущение пластика на лице. Неприятно напоминало одноразовые станочки по N штук в пакетике. 89 как-то получше, как по мне. Ну еще можно отметить параллельные полоски на гарде Wilkinson призванные приподнимать щетину перед лезвием(насколько правильно я понял где-то прочитанное), может для Вас в этом закавыка. Но при хорошей подготовке морды лица помазком это не должно быть существенным фактором. Могу ошибаться, так.. мысли.
Ответить с цитированием Вверх