MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BAILI BT171
Тема: BAILI BT171
Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 31.12.2016, 16:57
Andrey9215 Andrey9215 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 48
Andrey9215 пока не определено
По умолчанию

Вставлю с вашего разрешения свои 5 копеек, относительно BD191...

Насмотревшись красивых картинок на форуме (я про блеск хрома на станках) и решив что главное это лезвия, а не станок, выписал себе BD191 в самой дорогой комплектации (с двумя видами китайских лезвий) А так как было невтерпеж вспомнить молодость, заказал еще и в Москве "Dorco New Platinum PL-602" в довесок к лезвиям, думая что BD191 из Китая будет идти месяц, а из Москвы за неделю дойдет

Но первым пришел BD191... И вот я вставляю синие китайское лезвие, намыливаюсь и ни чего... Я даже подумал что лезвие не вставил от волнения, бггг ... Начал давить, что-то заскрипело и зацарапало щеку... Короче вставил я второе, уже зеленое китайское лезвие, результат тот же... Купил Рапиру Платинум, результат был чуть лучше, т.к. чтобы что-то сбрить, приходилось давить, получил на шее даже не порез, а какой-то красный бобон, как будто овод летом укусил...

Короче приуныл я, вспомнив "нельзя дважды войти в одну реку", в молодости (в советское время), лет семь я брился пластмассовым станочком и горя не знал, чисто, быстро, редко когда нос цепанешь, или мочку уха, агрессивный был, как помнится на футлярчике цена в 70 копеек

Ну и пришел сегодня "Dorco PL-602" с лезвиями и кремами из Москвы... По отзывам что-то очень тоскливое.. Ан нет, отлично (как в молодости) чисто им выбрился (вставил Восход), по науке в три прохода , ну и сразу воспрянул духом, ведь в пути Merkur-37C

Если разница между "Dorco PL-602" и Merkur-37C, будет такая же разительная как между Dorco и BD191 я буду счастлив

Резюме по BD191: 700 рублей кобелю под хвост Мало того что не бреет (он не мягкий, а какой-то ватный), еще и ИМХО конструкция не удачная, странной формы ручка, длинная и тяжелая... Не дай бог уронишь, раковину точно разобьешь, или палец на ноге сломаешь

ps

Справедливости ради качество изготовление хорошее, фабричное, заусениц нет, покрытие после недели пользования все еще блестит и не облезло

pss

не ну накипело...
Ответить с цитированием Вверх