MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену?
Показать сообщение отдельно
  #497  
Старый 17.06.2017, 10:52
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clai Посмотреть сообщение
на мой взгляд очень удобные.
А на мой взгляд - самые удобные. Не широкие, и не узкие, и размер оптимальный. Удобно взбивать пену и длинным помазком с большой кистью- глубины хватает, и ничего по краям не размазывается. Таким помазком пена на лицо наносится в два движения, и она не остывает... Коротким -тоже самое то- ширины достаточно, чтобы не скрести рукояткой по стенкам, но даже короткий помазок не заваливается на бок и рукоятка не покрывается пеной.
На дно чаши хорошо ставиться мыло Williams Mug , не крутится и мертво стоит - как специально под размер делали.
Это вообще супер- сочетание Залил горячей воды, сунул помазок замачиваться, это мыло тоже замачивать надо- пока станок собирается.
Взбил пену, сколько надо, мало- капли крутого кипятка добавить - будет еще дофига пены - пока мыло не смылится, хоть роту брей
Потом сполоснул чашу и мыло холодной водой - и все, стоит готовая к следующему бритью.
Еще надо только заказать или подобрать крышку подходящую...
Эти чаши - они ручной работы, пока делают - самое правильное поиметь в свое хозяйство, пока не сделали рационализацию- улучшение, после которого как правило ничем пользоваться с удобством уже нельзя
У меня чаша - прототип, без глазури, чуть шершавая - это оказалось просто супер. Рукой держать не скользко, даже если рука в мыле, и пена взбивается на микро- неровностях очень круто. Вот такую и заказывать...
Вверх