MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки Yaqi- синтетика
Показать сообщение отдельно
  #417  
Старый 17.10.2020, 12:13
Аватар для Armour
Armour Armour вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2020
Адрес: ...город которого нет...
Сообщений: 137
Armour скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане, на днях ко мне добралась посылка из «Поднебесной» от компании Yaqi Brush.

До этого я покупал у них уже один помазок Yaqi M1905C, мне он понравился (два в одном, но мне больше понравилась синтетика) и я решил приобрести ещё несколько синтетических помазков. В наличии есть несколько помазков из барсучьего ворса от разных производителей, но как говориться они мне " не зашли", поэтому решил взять синтетику. На тот момент в магазине были скидки и вот результат.

Yaqi Brush R1741-S

Диаметр узла: 24 мм (+/-1 мм).
Размер лофта: 52 мм (+/-1 мм).
Высота ручки: 55 мм (+/-1 мм).

При дезинфекции и пробном взбитии пены потерял одну ворсинку.

Ворс средней упругости, ближе к мягкому.

Примерный размер клеевой шишки.

Yaqi Brush R1731S1

Диаметр узла: 26 мм (+/-1 мм).
Размер лофта: 55 мм (+/-1 мм).
Высота ручки: 65 мм (+/-1 мм).

При дезинфекции и пробном взбитии пены не потерял ни одной ворсинки.

Ворс средней упругости.

Примерный размер клеевой шишки.

Yaqi Brush R151111S1-28

Диаметр узла: 28 мм (+/-1 мм).
Размер лофта: 57 мм (+/-1 мм).
Высота ручки: 62 мм (+/-1 мм).

При дезинфекции и пробном взбитии пены потерял две ворсинки.

Ворс средней упругости.

Примерный размер клеевой шишки.


С момента покупки до получения посылки прошло 25 дней, " немного" задержались ( спасибо Российской таможне). Доставка EMS China.

При вскрытии посылки был очень удивлён, удивлён это слабо сказано, я просто о̶х офигел увидев там бритву.
Либо по ошибке, либо в подарок, честно говоря не знаю и уточнять у продавца я не стал.

Вообщем мне синтетика от Yaqi понравилась, планирую ещё приобрести что нибудь из 30mm-вых. У кого есть опыт использования таких крупных помазков. Не совершил ли я ошибку купив Yaqi, может стоило приобрести что нибудь от другого производителя, так сказать более именитого, хотя...

Надеюсь в ближайшее время сделать более обширный обзор, после того как проверю помазки и бритву в "бою".

Последний раз редактировалось Blackoff; 18.10.2020 в 20:51.
Ответить с цитированием Вверх