MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Valet Autostrop
Тема: Valet Autostrop
Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 19.03.2024, 23:17
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 372
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Valet Auto-Strop и лезвие KAI BEST.

Бритвенные лезвия KAI BEST из углеродистой стали наконец то приехали.
В простой картонной коробке 50 лезвий в индивидуальных конвертах без подклейки лезвия к конверту. На сайте KAI эти лезвия можно увидеть по адресу "HOME > Products > Industrial Blades > Special Blades" - индустриальные лезвия > специальные лезвия.
Проверил все модели бритвенных станков которые у меня есть на совместимость с лезвиями KAI BEST.

№1. Valet Auto-Strop VB1 (2 шт) + Лезвия KAI BEST = ДА.
Самые "агрессивные" модели. Без примерки было ясно что здесь проблем не будет.

№2. Valet Auto-Strop VB2 (2 шт). + Лезвия KAI BEST = НЕТ.
Английская и Американская модели, с этими бритвенными станками можно использовать только оригинальные лезвия Valet Auto-Strop, а надежда была, уж очень нравятся мне эти станки, тяжёлые и ухватистые. Можно конечно модернизировать один бритвенный станок под лезвие, но рука не поднимается, хотя мысль есть. Если всё же я займусь переделкой станка - то скорее всего сделаю его под лезвие GEM.

№3. Valet Auto-Strop VC2 + Лезвия KAI BEST = ДА.
Надёжная "рабочая лошадка" - дешёвая версия модели VB2. Хороший и в меру "агрессивный" бритвенный станок.

№4. Valet Auto-Strop VC3 + Лезвия KAI BEST = ДА.
Похожа по качествам на предыдущую модель (VC2), но с другой конструкцией крепления бритвенного лезвия.

№5. Valet Auto-Strop VC4 + Лезвия KAI BEST = ДА.
Последняя из всего модельного ряда безопасных бритв компании "Valet Auto-Strop" и единственная модель с закрытой, сплошной гардой, самая "мягкая".

№6. Feather Self-Strop + Лезвия KAI BEST = НЕТ.
Японский аналог Valet Auto-Strop, "предал" своего соотечественника KAI и отказался с ним работать.
Feather Self-Strop бритвенный станок довольно интересный, голова из нержавеющей стали и никелированная рукоять из цветного сплава, лёгкий и "агрессивный".

Шесть моих бритвенных станков четырех моделей Valet Auto-Strop совместимы с лезвиями KAI BEST.

Обратите внимание: Применимо только для этих бритвенных станков (на фото), в других бритвах этих же моделей может быть иной результат.
Штифты удерживающие лезвия могут различаться по форме, расположению и количеству в одной модели бритвы.


Я решил использовать станки по кругу, начиная самой ранней версии, сегодня было четвёртое бритьё одним лезвием из углеродистой стали KAI BEST.
Бритвенные станки Valet Auto-Strop начиная с самого агрессивного в первый день VB1, второй день VC2, третий день VC3 и в четвёртый день самый мягкий из бритвенных станков Valet VC4.
Бритьё без порезов и раздражений от несколько "жесткого" в первый день и удовлетворительного в четвертый.
Пятое Бритьё будет опять VB1.


Последний раз редактировалось PIV; 19.03.2024 в 23:32.
Ответить с цитированием Вверх