MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазки Yaqi - барсук
Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 19.02.2018, 13:39
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
Вопрос Yaqi Badger Silvertip 26-53мм.

Получил помазок. Едва. Посылка с Сингапура получила специфический трек-номер, не универсального формата – не бьется в местной почтовой системе – отслеживал через приложение али-экспресс. На почте нашли через какие-то экселовские файлы, а не в стандартной системе.

Синяя рукоятка очень клевая, хорошо смотрится, удобно держать – и в чашке и на лице.
Волосья мягкие, жывотинкой отдает, но не сильно.
Помыл хоз. мылом – потерял за 3 намыливания штук 15 волосков, при последующих намыливаниях – то ни одного, то парочку потеряет.

Первая пена была темной, грязной.
Затолкал в барбицид, прополоскал в воде, кончики окрасились голубым )) Но потом оттенок пропал.
Жывотный запах после хоз.мыла и барбицида не уходит, пришлось несколько дней барристерами выводить на ладошке))

Намыливается в ладони очень легко. Пучок гораздо мягче, чем у 2-полосного Maseto 30mm и манджурца Zenith 27mm. На лице очень приятно, комфортное для меня сочетание плотности узла, длины и гибкости волоса.
А вот получить на лице нужную мне пену я смог далеко не сразу. Оказалось, что замоченный помазок нужно почти насухо отжимать, а потом на кончики добавлять воды по чуть-чуть. Если сразу не отжать, то внутри узла держится очень много воды и на лице пена сильно пузырьковая, слабая получается, одну щеку не успеваешь побрить, как другая уже высохла.
Ни с 2-band Maseto, ни с Zenith Manchurian, ни с Parker pure badger я такого эффекта не наблюдал, помазок – просто бочка для воды ))
Одновременно тестировал две синтетики Яци – так небо и земля, - на лице синтетика выигрывает по времени, легкости наведения пены, всеядности к мылу, – вчистую. Хотя, пока в ладошке наводил, разница была не столь очевидна.
Но в ротации помазок останется однозначно – надо будет приручать, да и ощущения от натурального волоса более многогранные и неоднозначные, чем от синтетики.
Ответить с цитированием Вверх