MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем привет! Всем добра!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.06.2017, 20:31
Аватар для JustLazyCat
JustLazyCat JustLazyCat вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Moscow region
Возраст: 50
Сообщений: 19
JustLazyCat пока не определено
Радость Всем привет! Всем добра!

Пара слов о себе.
Живу за МКАДом, чему очень рад. Работаю в столице, чему рад не очень.
Люблю рыбалку; коллекционирую ножевые изделия, некоторыми из которых частенько пользуюсь.
На руки не жалуюсь, вроде прямые и из нужного места. Голова им периодически помогает что-нибудь выдать в виде конечного материального продукта.

Пара длинных слов о том, как я сюда попал.
Ещё в юношестве когда начал бриться, быстро понял, что с этим у меня сложно. Случайно встретившийся дерматолог подтвердила, что полностью решить проблему не удастся, однако дала несколько советов как уменьшить раздражение. Советы помогали, но не очень. В результате 26 лет носил бороду аля "неделю был в походе". Жене небритость нравилась, но все остальные родственники не одобряли. Особенно дед, которого очень любил и безгранично уважал. Он как человек воевавший и старой закалки считал это неряшливостью. Поэтому периодически у меня были попытки за эти 26 лет с растительностью на лице бороться.
В 16 лет попробовал советский косорез с лезвиями то-ли Нева, то-ли Рапира. Ощущение было такое, что меня порубали шашками в конном бою. Потом была электробритва отечественного производства. Напомнила усовершенствованное средневековое орудие пыток (были такие щётки с гвоздями). Несколько позднее в продаже появились одноразовые пластиковые станки системы Бик, Астор и иже с ними. Энтузиазма они мне тоже не прибавили. Перепробовал туеву хучу кремов, гелей, лосьонов, трав и припарок. Понял, что проще выучить китайский язык чем найти идеальный рецепт от раздражения.
Правда иногда мне удавалось дедовым трофейным DE станком подровнять бороду без особых увечий. В связи с чем надежда никак не умирала и хотелось верить в чудо, что когда-нибудь я открою для себя волшебный станок, которым я прекрасным образом смогу бриться так же легко и непринуждённо, как это всегда делали мои родственники мужского пола.
Поиск волшебного станка начался после того как в одной из командировок в спешке на самолёт пролюбил голову от того самого трофейного станка и осталась только ручка. Правда как потом оказалось, я её автоматически пихнул в мыльницу вместе с лезвием, чтобы не потерять. Тут образовался перерыв в командировках и нашел я её только месяца через четыре. НО ПРОЦЕСС УЖЕ БЫЛ ЗАПУЩЕН... Причём запустила его жена (о чём потом сильно пожалела ). Предложила мне из какого-то интернет баннера подарить Меркур Футур. Вроде как он универсальный и можно всегда настроить так как комфортно. Но дело в том, что я не люблю универсальные вещи.
Поэтому для начала в качестве её подарка прикупил себе набор молодого бойца: Мюле R41 (как некоторую точку привязки координат), помазочек размера L Мюле Сифист Сильвертип (очень он мне на картинке понравился), квасцовый камушек также от Мюле (так как покупал всё сразу в одном российском интернет магазине), Proraso крем для бриться белый и такого цвета и той же фирмы бальзам после бритья. Пробные лезвия были разные.
В общем через месяц через месяц экспериментов создалось такое впечатление, что с набором молодого бойца я где-то накосорезил. Посему решил заказать себе косорез ATT Kronos S1. А пока он ко мне ехал, случайно по сходной цене попался Rockwell 6S. Также в одном из магазинов с птичкой был куплен бальзам после бритья Як и Ети; дополнительно докуплен красный прешейв Proraso; приобретено по акции пять блоков "перьев"; заказаны помазки Shavemac Shaving Brush WE2 Silvertip 2-Band, Simpsons "Chubby 2" Synthetic Badger Shaving Brush, фарфоровый скаттл с затычкой в носике (пока едут) и так же мимоходом выменян на деньги Vulfix 404. В планах ATT Colossus S2, но что-то деньги в кошельке медленно размножаются - подожду немного.
Во многом исправлять ошибки помогает этот форум. Случайно его нашел и он понравился мне больше других. Посему решил зарегистироваться и так сказать выйти из тени.
Всем привет и всем добра!
Ответить с цитированием Вверх