MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Проблема со станком "Волга"
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.11.2018, 14:57
LoPaMi LoPaMi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 1
LoPaMi на пути к лучшему
По умолчанию Проблема со станком "Волга"

Здравствуйте,
Подарил брату станок "Волга", до этого и он, и я пользовались одинаковыми Gillette (самыми простыми, с пластиковой ручкой). В чем собственно проблема: "Волга" бреет очень неаккуратно и негладко, рвет волосы и оставляет на коже раздражение. Лезвие Rapira Super Platinum или Ладас -- результат одинаковый: Gillette бреет принято и гладко, а "Волга" адски дерет волосы. Выявили недостаток: "Волга" слегка изгибает лезвие при зажиме створками (см, фото, попытался поймать), в связи с чем зазор между гардой и лезвием становится неравномерным по всей длине режущей поверхности. Пробовал играть с силой зажимам створок (но так, чтобы лезвие не болталось) -- не помогает. Стоит ли попробовать подложить еще одно лезвие, чтобы повысить жесткость конструкции? На форумах нашел два положительных отзыва об этом станке и один, который примерно отражает моя ситуацию. Если есть владельцы "Волг", отзовитесь.

Если честно, сейчас уже не знаю, насколько искривление лезвия влияет на бритье

З. Ы. Станок в хорошем состоянии, створки двигаются плавно и четко, никаких проблем с этим нет
Миниатюры
IMG_3110.jpg   IMG_3119.jpg  
Ответить с цитированием Вверх