MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Заточка опасных бритв
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 01.11.2018, 19:33
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

со светом большая проблема, сначала первые попавшиеся светодиодные источники, ведь у старого микроскопа они штатно не предусмотрены, а если и предусмотрены, то снизу отзеркаливать для биологических исследований, они для этого не подходят совершенно.
да обычный светодиодный фонарик, аберраций много, так и направляю как попало, чтобы поймать тишину.
Я просто пока не вкупаюсь - вот для 8x вполне достаточно кромку рассмотреть. Но еще есть и увеличение окуляра. Я на них даже не смотрел иначе, что есть - то есть.



крутишь его и так и сяк, до проявления чего-то приемлемого. Я видел круговую подсветку, пока я просто ноль, свечу куда хочу пока и это крайне неудобно. Фаски видно, кромку видно, тааак, уже ок.
но моя цель - это проекция на матрицу цифрового фотоаппарата, а что там понадобится для этого, придется и потратится и поэкспериментировать по крупицам. Вот думаю, где и как купить окуляр или как это приспособить...
Ответить с цитированием Вверх