MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Alpa 378
Тема: Alpa 378
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.07.2017, 13:23
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Как обещал. По просьбе уважаемого Malrix протестировал лосьон после бритья 378 чешской компании ALPA. / alpa.cz /
Сразу же скажу, что этот лосьон вызвал у меня двоякое чувство.
Цена 20 крон. Ниже некуда. Чтобы вы имели представление на 20 крон можно купить, например булку хлеба или пару йогуртов.
Лосьон тестировал после бритья Мюхле 89 с перьями и мылом от Баристера. Несмотря на содержание алкоголя 62% кожу не жгло, что, честно говоря, меня немного удивило. Жидкость немного маслянистая. Запах не резкий. Он мне напомнил какой-то одеколон из 60-х. Я помню этот запах одеколона. Им после бритья поливался мой дед или что-то напоминающее советскую парикмахерскую. В нём присутствует гвоздика (специя), немного мяты и что-то травянистое. Сейчас это называется модным словом - олдскул.
Двоякое чувство вызвало то, что несмотря на свою цену (ниже некуда), лосьон выполнил свою работу на все 100%. Кожа продезинфицирована на 5, было небольшое раздражение на шее (обработано) -5, увлажнение на 4. Ментол ,содержащийся в лосьоне, придаёт охлаждающий эффект на 5 баллов, который чувствуется на протяжении 10-15 минут. Для лета - в самый раз. Запах -на любителя. Олдскульный, до сих пор на ладонях чувствую. У меня есть наш ШИПР, ТРОЙНОЙ и 4711. Когда мне не на работу с утра, то я ими пользуюсь под настроение. Вот в эту компанию я и поставлю 378.
Миниатюры
IMG_20170703_101459.jpg   IMG_20170703_101534.jpg   qRKegPFsxAg9np7BvaeVp4aDX6JGetLFpRx11jdQw7VxOXUriH-Gil0wZ_rpPPMGREh_EjI.jpg  
Ответить с цитированием Вверх