MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - RazoRock ECO Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 18.08.2020, 13:08
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Получил ЕСО от Хосе, ура!!!
Качество изготовления ничем не отличается от Хавка. В подарок Хосе положил лезвие Восход. Его я, не мудрствуя, и преломил, для использования в станке.
Намылившись Барбусом с помощью триколорной синтетики от Разороков, приступил, с замиранием сердца, к бритью.

Проведя по лицу по ходу роста щетины я засомневался, а вставлено ли лезвие?! Да, вставлено. Практически не ощутил его на лице. Такое чувство, что пустым станком снимаю с лица пену. Однако же, и щетина тоже снимается))
На втором проходе приноровился чувствовать лезвие на коже и процесс пошёл более осмысленный. В два прохода, с добривками моих извечно проблемных мест добился ББС. Но для этого пришлось давить на станок. В итоге, кое-где получил даже не точки, а так, покраснения.
По моему мнению, достаточно мягкий станок. Бритьё щадящее. Чтобы порезаться им нужно постараться. Давить точно нужно)) Бреюсь через день, этим станком интересно побриться каждый день. Есть уверенность, что он позволит ежедневное бритьё. Через день побрился второй раз. К станку начинаю привыкать, но общее мнение о нём осталось то же.

Я делю станки на два типа: первый тип, это R41, El Jefe от iKon. С этими станками ББС у меня получается всегда, а если не водить станком по лицу как пёрышком, то ББС может получиться и кровавым)) Станками второго типа (например, R89) у меня выбриться чисто не получается, для того чтобы приблизиться к ББС, требуется много подбривок и давление на станок. С некоторыми станками и не давишь, а вся морда исполосована и остаются торчать пеньки))

ЕСО я поставил бы на границе двух типов. Побрился гладко, ББС, но щетина начала прощупываться раньше, чем когда бреюсь El Jefe от iKon, который у меня постоянный, рабочий станок. Вполне вероятно, что что ещё несколько раз побрившись, смогу улучшить качество бритья. Пока так.
__________________
Ответить с цитированием Вверх