MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Muehle r41 и r89. А что посередине?
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.01.2017, 23:04
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Анатолий13, я Т-станками брился только в ранней юности, а последующие лет 20 с лишним - кассетниками.
В начале эпопеи с Т-станками купил Parker TTO и китайский станок - Baili 191. 191 купил по глупости - внешне понравился, отзывы были положительные, но, как оказалось - от таких же "нубов".
Благо стоил долларов десять - не слишком обидно.
После неудачи с этим станком решил "сделать как все", вернее, почти как все - купил Edwin Jagger DE89 (фунтов 15 в оф. магазине). DE89 на мой взгляд идеален для начала - недорогой, хорошее качество, удобный, не слишком агрессивный, но и не совсем "овощной".
Насчет китайских станков - я читал много отзывов о Weishi, других Baili и пр. Для себя почерпнул главное - качество нестабильно и два станка одной марки/модели могут брить совсем по-разному. То есть экспериментировать с ними, когда будет какой-то опыт - почему бы нет, но начинать с них - себе дороже.
Я вот купил недавно Fatip Piccolo - у него известная проблема с косо становящимся лезвием, но для меня сейчас это не фатальный недостаток, а полгода назад я бы этим станком да еще и взятым наугад лезвием изуродовал бы себя ))
Ответить с цитированием Вверх