MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Шаветки общее обсуждение
Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 25.06.2017, 12:16
Moshul Moshul вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Голта
Возраст: 48
Сообщений: 9
Moshul пока не определено
По умолчанию

Спасибо большое всем откликнувшимся

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Если отбросить духовную составляющую и т.д. ,то не нужно брать ни шаветку , ни тем более опасную бритву... бритву нужно брать, если вся эта "чайная церемония" доставляет...
на самом деле отбрасывать не собираюсь, даже надеюсь, что это сможет мне заменить трубку,
просто пытаюсь оценивать комплексно, а техническая сторона имеет место, и увлечься лишь церемониальной составляющей без получения практического результата мне бы не хотелось

andreiKR, благодарю
"Сразу опаску берите, недорогую, и тренеруйтесь"
подозревал, что этот вариант мне все же ближе,
теперь возникли следующие вопросы:
1. действительно ли достаточно будет заточив бритву однажды (у мастера, чтобы не тратиться на камни самому и не загубить бритву своим неумением) бриться нею хотя бы в течении года, лишь направляя ее на ремне?
понимаю, что топовые бритвы могут быть заточены вообще однажды в своей жизни, потому вопрос о бюджетных бритвах, конкретнее - следующий вопрос.
2. на вражеских форумах неоднократно натыкался на положительные отзывы о марке Gold Dollar,
соответствует ли это действительности? конкретно интересен вариант Gold Dollar 208.
продавец предлагает данную бритву + услуги заточника "в подарок", утверждает, что после этого мне потребуется лишь ремень и паста.
подходящий вариант для обучения?
Ответить с цитированием Вверх