MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Байкал
Тема: Байкал
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 12.06.2022, 17:57
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,695
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Последнее время чередовал стальной Байкал-2 и алюминиевый Байкал. Некоторые итоги, которые подвел для себя.

Алюминиевый Байкал. Обработка немного хуже, чем у стального. Хорошая эффективность. Ход станка ощущается грубее. Легкий вес (48 гр.). На 3 плите для меня абсолютно нетравматичен. В связи с легким весом можно поддавливать на станок без последствий для кожи.

Стальной Байкал-2. По качеству обработки превосходит алюминиевый. По эффективности станки вроде бы одинаковые, но показалось, что стальной немного эффективнее. Ход стального станка мягче, скольжение чуть лучше, похоже, связано с обработкой, полировка крышки плюс плита сатинирована, покрытие плиты тоже ощущается гладким. Вес (137 гр.) дает о себе знать. Если поддавить лишнего, вероятность повредить кожу немного выше, чем с более легким алюминиевым. Бреет эффективно, приятен в руке, нравится внешне.

По итогу для меня ежедневником стал стальной Байкал-2, который эффективно бреет и переваривает любые лезвия без последствий. По мне, сталь приятнее алюминия. Нравится ощущение веса, как сидит в руке, качество обработки 2-й версии, эффективность бритья.
Ответить с цитированием Вверх