MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 34C Heavy Duty Classic
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.08.2017, 11:32
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

За недолгое время увлечением классическим бритьем почему-то упустил из виду данную бритву. Прочитав воодушевляющий отзыв Виталия aka Scipio, решил этот пробел исправить.
Приобрел станок в "золотом" исполнении, очень понравился внешний вид и вот уже вторую неделю бреюсь только им. Лезвия Feather и американская Personna превосходно себя повели при бритье. Оно превосходное, эффективное, чистое, после прохода щетина сбривается полностью, никаких пропусков, но удивительно мягкое, лезвие в процессе на лице абсолютно не чувствуется.
По своим бритвенным характеристикам и эффективности Merkur 34c очень напомнил слант данного производителя 37c, который также имеется в наличии, только второй все-таки немного агрессивней ощущается на лице. А по чистоте бритья я смело ставлю их на одну ступеньку.
Лично для себя сделал вывод, что если бы в начале бритвенного пути мне попался Merkur 34c, то вполне возможно, я на нем бы и остановился и не было бы множества покупок, продаж, иногда абсурдного поиска своего Грааля, потому что это отличный вариант для главного станка на каждый день и не только, как новичку, так и опытному ветшейверу. Думаю, совсем неправильно, когда в просьбах новоприбывшие адепты, ставшие на путь классического бритья, просят посоветовать первый станок, его упоминают очень редко либо вообще никогда. Очень очень зря. Ведь это отличный мягкий эффективный станок без каких-либо нюансов и подводных камней в работе.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 25.06.2023 в 21:43. Причина: Размер фото
Ответить с цитированием Вверх